Enchères / Un virginal attribué à Guarracino chez de Baecque & Associés

Le 05 novembre 2019 - DR - Albums photos

DR - "Dessins et Peintures d'Afrique", ouvrage par A. Iacovleff estimé 2 000/3 000 EUR
  • DR - "Dessins et Peintures d'Afrique", ouvrage par A. Iacovleff estimé 2 000/3 000 EUR
  • DR - "Sérénité 2", monotype de Pierre Combet-Descombes adjugé 1 200 EUR (hors frais)
  • DR - "Reconditorium ac Reclusorium..." estimé 2 000/3 000 EUR
  • DR - "Mémoires de l'Histoire de Lyon" par G. Paradin estimé 1 500/2 000 EUR
  • DR - Montre à boîtier émaillé par Patry et Chaudoir, XVIIIe siècle, estimée 700/1 200 EUR
  • DR - Paire d'aiguières en bronze dans le goût de Claude Galle adjugée 1 000 EUR (hors frais)
  • DR - Rare estampe de Jacques Bellange adjugée 2 800 EUR
  • DR - "Entretien avec Nicolas Schoffer" par J.-L. Ferrier estimé 1800 / 2 000 EUR
  • DR - "Grande vague, Sète, 1857", tirage albuminé par G. Le Gray estimé 30 000/40 000 EUR
  • DR - Pendule à l'esclave noire d'époque Charles X estimée 10 000/12 000 EUR
  • DR - Statuette d'Athéna, Art Romain du IIe-IIIe siècle, estimée 15 000/20 000 EUR
  • DR - Vase balustre d'époque Jiaqing monté en lampe estimé 5 000/6 000 EUR

Au catalogue des ventes des 16 et 18 novembre sous le marteau de Maîtres de Baecque & Associés, un rare virginal italien mais aussi des objets d'art et du mobilier, de l'orfèvrerie et des tableaux.

À voir également