Enchères / Mobilier et objets d'art chez Ivoire-Lyon

Le 25 mai 2020 - ES - Albums photos

DR - Vase balustre dans le style Ming adjugé 6 900 EUR (hors frais)
  • DR - Vase balustre dans le style Ming adjugé 6 900 EUR (hors frais)
  • DR - Composition abstraite aux deux personnages, M.Thompson adjugée 1 100 EUR (hors frais)
  • DR - L'adoration des bergers, par l'entourage de Jean Boucher estimée 4 000/6 000 EUR
  • DR - Paire de miroirs vénitien estimée 2 500 / 4 000 EUR
  • DR - Garniture de cheminée dans le goût de Barbedienne adjugée 1 800 EUR (hors frais)
  • DR - Etui-nécessaire d'architecte, XVIIIème siècle, adjugé 3 600 EUR (hors frais)
  • DR - Bergers sur un chemin de Lazare Bruandet estimée 2 000/3000 EUR
  • DR - Bébé Louvre Jumeau adjugé 1 500 EUR (hors frais)
  • DR - croix en or émaillée et émaux, XVIème siècle, estimée 2 200/2 800 EUR
  • DR - Commode Transition adjugée 2 800 EUR (hors frais)
  • DR - Composition florale de Pierre Etienne Remilleux pour la soierie lyonnaise adjugée 58 000 EUR (hors frais)
  • DR - Commode galbée toutes faces en marqueterie de satiné estimée 5 300/6 500 EUR
  • DR - Lot de vingt pièces de 20 Francs or adjugé 5 450 EUR (hors frais)
  • DR - Miroir en porcelaine dans le goût de Saxe estimé 4 500/6 000 EUR

Enchères / Mobilier et objets d'art chez Ivoire-Lyon lire https://www.le-tout-lyon.fr/mobilier-et-objets-d-art-chez-ivoire-lyon-12392.html Initialement prévue le 21 mars, cette vente proposée par Maîtres Bérard, Péron, Rousselot et Battin se tiendra le samedi 6 juin. Au catalogue : des tableaux anciens, une très belle croix en or émaillé en passant par un élégant cartel, tout cela en live et avec un public restreint conformément aux prescriptions gouvernementales.
Voici aussi les adjugés

À voir également