Enchères 25 et 27 mai 2019

Le 05 mai 2019 - . - Albums photos

Vierge à l'enfant, Ecole Italienne du XVIIème, estimée 3 000/5 000 EUR
  • Vierge à l'enfant, Ecole Italienne du XVIIème, estimée 3 000/5 000 EUR
  • Commode mazarine, entourage de Thomas Hache, estimée 10 000/15 000 EUR
  • Brevet et médaille des Gardes Françaises, 1789, estimés 8 000/12 000 EUR
  • Vase en porcelaine d'Arita estimé 500/800 EUR
  • Montre
  • Bonheur du jour estampillé R.V.L.C estimé 6 000/8 000 EUR
  • Bague en or gris, diamant de 6,10 ct, estimée 25 000/35 000 EUR
  • Bague en or gris, émeraude de 21 ct, estimée 12 000/15 000 EUR
  • Croix d'iconostase vers 1700 estimée 18 000/22 000 EUR

Pas moins de deux ventes pour le Groupe Ivoire ces 25 et 27 mai 2019 avec au catalogue quelques belles pièces dont une rare croix d'iconostase datant du tout début du XVIIIème siècle.

À voir également